Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Защита прав потребителей

Сломался видеорегистратор, нужен совет

Москва52 просмотров1 ответ

Продавец согласился взять его на ремонт но при условии что вначале они проведут экспертизу. я естественно не против, мне главное чтобы починили или новый дали. тут продавец просит меня подписать заявление о том что я якобы прошу провести экспертизу. на мой вопрос почему в тексте написано, "прошу вас провести экспертизу... " продавец ответил что это форма просто такая. подскажите кто знает, обязан ли я писать такого рода заявления?

Ответы сообщества 1

Ответить
Дмитрий Олегович ПавленкоУчастник сообщества

Зозпп ст. 18 п. 5 "в случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. "
про какую-то просьбу от покупателя ни слова.
да и от вас должно быть простое заявление, что, тогда-то был куплен товар, стоимость, вышел из строя такого-то. проще устранить проявившийся недостаток.
согласно зозпп ст. 20 срок устранения недостатка до 45 дней.
так же вы в праве на срок ремонта просить (письменно) аналогичный товар во временное пользование.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить