Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Защита прав потребителей

Сдала телефон в ремонт по гарантии.

Москва58 просмотров1 ответ

Дело в том, что 1 сентября сдала телефон по гарантии на ремонт. сегодня поехала в сервисный центр. т. к. мой телефон еще не пришел, мне тут же подготовили бумаги о замене устройства. выдали новый телефон. но! на тот телефон я лично покупала защитную пленку, которая стоила около тысячи рублей! я тут же поставила вопрос о возмещении денег за пленку или же чтобы мне дали такую же (брала в ихнем же магазине) . мне отказали. как мне быть? тратить снова 1000 рублей не хочется, тем более что причина поломки лежит не на мне.

Ответы сообщества 1

Ответить
Эдуард Викторович ПономаревУчастник сообщества

Кто вам замену выдал? продавец, или сц? если второй, то вам не о пленке думать надо, а о том, что замену делает вам сц, а не продавец. если с новым товаром что-то случится, продавец пошлет вас в дальнее путешествие, поскольку сей товар вы у него не покупали. а если первый, но факт замены должным образом не задокументирован, то и продавец потом вас смело может послать. не говоря уже о том, что требование выбрали за вас, тогда как вы могли денег потребовать, если замену не желали.
а деньги за пленку можете попытаться потребовать (с продавца, если ему товар в ремонт передавали) на основании ч. 1 ст. 14 зозпп (и если вообще докажете, что с пленкой сдавали, и докажете размер стоимости за нее уплаченной).

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить