Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Защита прав потребителей

Могу ли я сдать телефон и потребовать вернуть деньги

Москва74 просмотров1 ответ

14.07.17 купила телефон в эльдорадо samsung s7 edge.в течение 14 дней отдала на проверку в магазин т. к появились царапины на дисплее. сейчас появилось пятно чернильного цвета на изгибе дисплея. в самсунге сказали сбросить настррйки. не помогло .что делать?

Ответы сообщества 1

Ответить
Роман Альбертович ЛепехинУчастник сообщества

Поскольку с момента покупки прошло больше 15 дней, и телефон является технически сложным товаром, вы можете требовать возврата денег или обмена на новый телефон только в одном из 3 случаев:

- существенный производственный недостаток (неустранимый, проявляющийся повторно после ремонта, требующий дорогостоящего ремонта ценой больше цены самого телефона и др.). это основание обычно подтверждается после 1-2 ремонтов;
- нарушение сроков гарантийного ремонта — более 45 дней;
- неоднократный гарантийный ремонт в течение 1 года гарантийного срока в сумме более 30 дней + еще один неустраненный недостаток в наличии.

так что... в данный момент у вас есть право только на ремонт.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить