Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Защита прав потребителей

Имею ли я право вернуть компьютер ?

Москва32 просмотров1 ответ

Гарантия есть на половину товаров ( компьютер мощный и тянул все игры на максимальных настройках, но с ним что то случилось ( его не поняли ни стучали) ). носили в сервисный центр dns сказали всё в железом в порядке сказали что всё сделали, но на самом деле ничего! что мне в такой ситуации можно сделать ?

Ответы сообщества 1

Ответить
Эдуард Викторович ПономаревУчастник сообщества

А как вы поняли, что в сервисном центре "с ним ничего не сделали"?
вы что сам- мастер, компъютерщик, разьираетесь в этой жутко сложной технике?

нет, по закону, после продажи компъютера, монитора и принтера ничего нельзя вернуть в магазин, поскольку, вся эта "железа" носит название технически сложного товара.
вот только если сервисный центр вам отпишет акт, о том, что ваше устройство ремонту не подлежит (указывают причину обязательно), вот тогда вам в магазине обязаны вернуть деньги полностью за неисправный товар. сроки устанавливает сервисный центр, максимальный срок ремонта до 45 календарных дней.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить