Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное
Защита прав потребителей

По правам потребителей, помогите пожалуйста?! везде обман! кто поможет?

Москва · 20.09.2014 · 37 просмотров

Купила машинку для стрижки животных в зоомагазине 4 лапы в городе омске за 3555 рублей, пришла домой, попробовала подстричь собаку породы пудель, машинка гудит, лезвие бегает, но она не стрижёт, такое ощущение не мощная, хоть там нахвалили что классная и т д и т п, я сразу на следующий день обратилась в магазин, сказала что машинка не подстригает даже с мордочки шерсть, сказали не моет такого быть, ведь машинка новая, привели дворняжку, показали что машинка стрижёт, для них всё идеально работает, а я уже работала с другими машинками и знаю какая и как стрижёт. деньги не отдали, сказали написать заявление, я написала, через 14 дней директор этого магазина рассмотрел заявление и я отнесла машинку на экспертизу в их магазин, а они её куда то отправили в другой город сказали в течении ещё 14 дней, посмотрят рабочая или нет, уже прошёл месяц не ответа ни привета, что я в этой ситуации должна сделать, как мне быть?

Ответы сообщества 1

Роман Альбертович Лепехин20.09.2014

1) пока купить другую машинку. 3555 не такая и большая сумма.

2) я бы подождала еще дней 30, но если вы уверенны, что вы все заявления написали правильно и просили именно расторгнуть договор купли продажи а не ремонт, то можно уже сейчас писать в магазин претензию с требованием вернуть полную стоимость машинки + 34% за просрочку.

на словах можете объяснить тупому директору, что пока вы согласны на 134% а если заортачится то через суд вы легко получите 200%

Ваш ответ

Войдите, чтобы ответить.