Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное
Защита прав потребителей

Салон связи отказывается ремонтировать телефон по гарантии.

Москва · 24.09.2016 · 42 просмотров

В августе 2015 года муж купил телефон в одном известном магазине, через пару месяцев на экране телефона появилось пятно, которое со временем увеличивалось в размере.
муж тянул со сдачей телефона в ремонт по гарантии и сдал за день до окончания срока гарантии.
прошли 45 дней, оговоренные как срок экспертизы и ремонта и в салоне, куда мы пришли за телефоном, нам предъявили "бумагу", судя по которой наш телефон уже "побывал" в нелегальном ремонте в январе 2016 года, из-за чего в гарантийном ремонта нам отказано.
очень интересная ситуация, если бы не одно "но"- наш телефон в ремонт мы никогда не сдавали, в январе муж ходил и пользовался этим телефоном.
подскажите, как правильно действовать в данном случае? хотим добиться бесплатного ремонта или замену аппарата.

Ответы сообщества 1

Дмитрий Олегович Павленко24.09.2016

Обратись к более высшим людям этого магазина. если ничего не сделают, обратись в роспотребнадзор, расскажи им всё. они заинтересованы чтоб помочь.

Ваш ответ

Войдите, чтобы ответить.