Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное
Защита прав потребителей

Купил холодильник в мвидео поставил, включил, не работает, пошел в мвидео, рассказал всё как есть,

Москва · 24.09.2014 · 74 просмотров

Сказали что сервисный центр марки холодильника пришлет своего человека чтобы тот зафиксировал поломку, якобы то что мы не сами его сломали, ждать его надо 5 дней, с актом потом идти в магазин и менять или забирать деньги, в инете много чего интересного нашел вплоть до того что ремонт не ремонт, а так как 14 дней не прошло они должны сразу его сами забрать и проводить экспертизу у себя или предоставить мне аналогичный холодильник на время ожидание мастера.
какие на самом деле у меня могут быть права или обязанности в этом вопросе?

Ответы сообщества 1

Дмитрий Олегович Павленко24.09.2014

Ст. 21 закона рф "о защите прав потребителей".
п. 1. в случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

п. 2. товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении. при замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.

Ваш ответ

Войдите, чтобы ответить.