Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Защита прав потребителей

Взяла телефон к кредит. сломался. что делать?

Москва73 просмотров1 ответ

Скажите пожалуйста, я взяла телефон в кредит 21.06.2015 года. сегодня захрипел динамик. отнесла его в магазин, меня отправили в сервисный центр, пойду в понедельник.
подскажите какие документы мне взять с сервисного центра? ( может быть составить акт о внешности телефона) или может ещё какие нибудь бумажки .чтоб если что были у меня преимущества

Ответы сообщества 1

Ответить
Дмитрий Олегович ПавленкоУчастник сообщества

Закон не разделяет покупки по виду расчёта
кредит или наличка - значения не имеет

какие документы вы хотите получить от сц? и главное зачем ?
на данном этапе вам положен только ремонт и не более того

однако обращаться нужно к продавцу! а не в сц
ибо именно продавец несёт ответственность за товар в течении гарантийного срока !

пока ваш товар в ремонте - кредит вы платить обязаны! так как банку ваши проблемы по барабану

статья 18. права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

статья 19. сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить