Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Защита прав потребителей

Защита прав потребителей

Москва43 просмотров1 ответ

Покупался телефон. в течении 14 дней обнаружился недостаток, товар (в моем случае телефон) подал претензию о возврате денег. претензию рассмотрели, попросили сдать товар на проверку качества, сдал, как итог: отказ в гарантии, написали, что обнаружили следы воздействия электрического тока.
знающие люди, подскажите, как быть. мне кажется, это брехня, просто скинули меня с гарантии, ведь, с такой логикой экспертов, можно думать, что любое замыкание электрической цепи на схемах телефона-это нарушение условий эксплуатации. по-моему это бред же.

Ответы сообщества 1

Ответить
Юрий Игоревич НазаровУчастник сообщества

Сейчас вы моежте самостоятельно передать этот телефон на экспертизу, если эксперт подтвердит ваши опасения, то в суде вы сможете взыскать с продавца стоимость этого телефона и т. д. кроме того, сейчас вы можете обратиться в офис роспотребнадзора и подать жалобу на этого продавца.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить